За прошлый год Huntsman смогла увеличить доходы на 21%

17.02.2012 11:45

Производитель химических веществ Huntsman подвел итоги четвертого квартала 2011 года. Чистая прибыль компании составила 105 миллионов долларов. Объемы продаж возросли на 9% за счет высокого спроса на рынках ЛКМ и изоляционных материалов. Доходы увеличились на 2% - до 14,1 миллиарда долларов. Низкий спрос на продукцию был в Европе и США.

«В 2012 году возможен спад в подразделениях пигментов и покрытий, который мы постараемся компенсировать успехами в других направлениях», - заявил генеральный директор компании Питер Хантсман (Peter Huntsman).

Годовые доходы компании увеличились на 21% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль составила 247 миллионов долларов. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 39%. Он составил 1,21 миллиарда долларов США. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась до 1,69 долларов на штуку, рост - 4%. У главных конкурентов компании - Dow Chemical и DuPont они выросли только на 2%.

По словам генерального директора Питера Хантсмана, компании удалось увеличить доходы, несмотря на давление со стороны иностранных валютных рынков и мирового экономического спада в прошлом году.