Немецкие химические корпорации увеличили объемы экспорта продукции

01.03.2012 10:48

Экономическая обстановка еврозоны улучшились в большей степени, нежели это прогнозировали в начале февраля 2011 года. Президент Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) заявил, что пока некоторые страны еврозоны до сих пор приходят в себя, ситуация начинает стабилизироваться.

Экономика Германии помогла смягчить последствия жестких экономических мер в Европе, так как немецкие компании, в первую очередь, химические, увеличили объемы производства и экспорт товаров. Некоторые корпорации сделали ставку на быстро растущие рынки, чтобы увеличить объемы продаж. К примеру, BASF SE, крупнейший химический производитель в мире, заявил, что направит свои силы на развивающиеся рынки Азии, которые уже принесли высокую финансовую отдачу. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», корпорация добилась в 2011 году рекордных показателей прибыли в кризисных условиях.

Немецкий ВВП, по прогнозам, вырастет на 0,6% в 2012 году, в то время как экономика Италии, Испании, Нидерландов, Бельгии и Греции переживает не лучшие времена. Однако Греческая химическая ассоциация (HACI) высказала уверенность, что сможет преодолеть сложившуюся ситуацию в стране и постепенно вернуться к темпам докризисного производства.

Теги: