Durr и General Motors договорились на строительство окрасочного цеха

16.03.2012 09:16

Durr построит окрасочный цех в Шеньяне для General Motors. Генеральным подрядчиком назначено китайское предприятие SGM-Norsom, доля в котором принадлежит GM. Начиная с января 2014 года, новая модель автомобиля будет окрашиваться в этом цехе.

В Шэньяне General Motors рассчитывает продвигать свою технологию окрашивания Non-compressed 3 Wet Paint , которая позволяет предотвратить полное высыхание первого слоя краски раньше необходимого.Специальная система транспортировки позволяет одновременно проводить предварительную обработку кузова автомобиля и погружать его в электропокрытие.

Durr же внедрит EcoDryScrubber, энергосберегающую окрасочную систему, которая позволяет разделять процесс распыления материалов. Инновационная технология сухого обогащения не требует ни пресной воды, ни коагуляции химическими веществами. 95%-ая рециркуляция воздуха приводит к экономии энергии до 60% в окрасочной камере. Эта технология уже показала себя с лучшей стороны на 45 производственных линиях.

К слову, сочетание сухого обогащения и полностью автоматизированного процесса нанесения красок на внутренние и внешние детали автомобилей приведет к значительному снижению эксплуатационных расходов.

Сотрудничество компаний уже принесло свои плоды: в Шанхае и Яньтае появилось два магазина по продаже ЛКМ, в Шеньяне – один окрасочный цех.
 

Теги: