В мире будет продаваться по 2,2 миллиона тонн антипиренов ежегодно

17.05.2012 11:15

К 2014 году ежегодный спрос на антипирены прогнозируется на уровне 2,2 миллиона тонн. На рынок продолжают влиять ужесточающиеся стандарты на производство огнезащитных материалов. АТР останется крупнейшим игроком на рынке огнезащиты. Ежегодный прирост будет составлять 10% благодаря Тайваню и Южной Корее. Спрос в Северной Америке и Западной Европе будет расти сдержаннее.

Огнезащитные материалы стали абсолютно незаменимы в электронике, строительстве и автомобилестроении. Увеличение спроса на них обусловлено растущими потребностями к безопасности и стандартам во всем мире. На основе их все антипирены можно разделить на пять типов, в которые входят тригидрат алюминия, оксиды сурьмы, бромированные, хлорированные, органофосфорные вещества. На мировом рынке будут лучше продавать бромированные антипирены из-за демократичных цен. По  объемам потребления первое место займут тригидраты алюминия.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», к 2014 году емкость мирового рынка огнезащитных материалов должна достичь 6,1 миллиарда долларов США. К основным игрокам отрасли исследователи из MarketsandMarkets (консалтинговая компания из США) отнесли AkzoNobel, Albemarle, Arkema, BASF, Clariant, Dover Chemical Corporation и Royal DSM NV.