PPG и Argex объединили усилия для производства диоксида титана

14.06.2012 10:45

Крупный производитель диоксида титана — компания Argex подписала соглашение о сотрудничестве с PPG. Argex владеет крупным ильменитовым месторождением на северном побережье провинции Квебек (Канада). Также компания имеет собственную технологию, которая позволяет использовать 99,8% полученного диоксида титана для производства ЛКМ.

«В 2010 году стоимость тонны пигмента составляла примерно 2,5 тысячи долларов. Сегодня в Северной Америке тонна диоксида титана продается за 5 тысяч. К 2015 году его цена, возможно, возрастет до 6,2 тысяч долларов», — очертил перспективы грядущего сотрудничества генеральный директор Argex Mining Рой Бонелл (Roy Bonnell).

Он также отметил, что в среднем в Северной Америке на одного человека приходится порядка восьми фунтов двуокиси титана в год. В странах быстрорастущих экономик (Китае и Индии) — всего около двух фунтов на человека. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», компании решили объединить усилия, чтобы разрабатывать сырье для ЛКМ, которое будет удовлетворять всем стандартам экстерьерных и интерьерных красок.

Теги: