«Элкон» получит деньги из бюджета

18.06.2012 09:00

Инновационный проект ООО «Элкон» (Новочебоксарск, Чувашия) по производству кремнийорганических составов для защиты древесины получил господдержку. Средства из республиканского бюджета были направлены на приобретение технологического оборудования, необходимого для реализации проекта. Они были выделены предприятию безвозмездно.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе правительства Чувашии, компания «Элкон» разработала и начала производство новой серии безбиоцидных составов для огнезащиты деревянных поверхностей на силиконовой основе: «Элкон Si-ВД м. Б» (I группа огнезащиты) и «Элкон-Люкс» (II группа огнезащиты). Для Чувашии этот проект имеет важное значение. Здесь строятся дома мансардного типа. Соответственно, существует реальная необходимость в качественных и экологически безопасных составах для обработки древесины. Строительные организации Чувашии имеют уникальную возможность использовать в своей деятельности материалы для огнезащиты деревянных поверхностей, произведенные в Чувашии.

Пропитки на основе силиконовых смол – современные продукты, которые соединяют в себе лучшие свойства защитных пропиток и составов. По качественным показателям они существенно превосходят представленную на российском рынке аналогичную продукцию: нетоксичны, служат до 10 лет.