Покрытия ЦЗПУ использовались для установки по производству серной кислоты

18.06.2012 09:15

ООО «Центр защитных покрытий – Урал» (ЦЗПУ) провел металлизацию поверхностей оборудования для производства серной кислоты ОАО «Аммофос». Обработка проводилась на территории предприятия - заказчика в Череповце (Вологодская область). Компания выполнила работы по нанесению алюминиевого покрытия методом газопламенного напыления.

«У предприятий, которые планируют развитие своего бизнеса, появляется необходимость в длительной сохранности и эффективности работы производственного оборудования. Упрочнение и восстановление поверхностей с помощью современных методов напыления позволяет решить эту задачу, обеспечивая защиту оборудования от коррозии в агрессивных средах до пятидесяти лет», - заявил директор ООО ЦЗПУ Александр Полушин.

При газопламенном напылении материал после подачи в пламя горелки расплавляется и переносится сжатым воздухом на поверхность изделия, после чего формируется покрытие. Эта технология используются для нанесения антикоррозийных покрытий, а также для восстановления износившихся металлоконструкций.