Clariant разработал программу повышения рентабельности

22.06.2012 12:00

Швейцарский производитель специальной химии - компания Clariant продолжит последовательно реализовывать стратегию роста прибыли. Как было объявлено генеральным директором Харольфом Коттманом на заседании в Мюнхене (Германия), реализовать ее планируется в течение ближайших трех лет. Цель состоит в увеличении показателя EBITDA компании с 13,2% (2011 год) до 17% к 2015 году.

Для этого необходимо достичь прогресса по всем четырем стратегическим направлениям. Дальнейшего увеличения рентабельности бизнес-единиц планируется добиться через контроль над производительностью и структурное самосовершенствование. Успешные проекты создают новые возможности для роста, о чем свидетельствуют, к примеру, антипирены Exolit. Кроме того, компания стремится повысить котировки акций на развивающихся рынках Китая, Индии и Бразилии.

Активное управление продуктовым портфелем будет играть важную роль в увеличении доходов компании. В этом контексте Clariant будет и дальше развивать текстильную промышленность, производство бумаги и эмульсии. Все изменения планируется провести в течение следующих полутора лет.