Американская ассоциация лакокрасочников выступила в поддержку ЛОС

27.06.2012 15:56

Верховный суд Калифорнии установил неправомерность действий Американской ассоциации лакокрасочников (АСА), которая пыталась снизить нормативное давление на производителей покрытий в США. Верховный суд опроверг прошение АСА, назвав его необоснованным.

АСА заявляет, что часть экологических стандартов базируется на применении технологий, которые попросту еще не разработаны, а новые ограничения являются «произвольными и противоречащими здравому смыслу», в случае их принятия придется устранить практически 90% всех имеющихся лакокрасочных материалов.

АСА обвинила округа в злоупотреблении законотворчеством. Члены ассоциации также утверждают, что в случае слишком быстрого сокращения уровня летучих органических соединений, пострадают практически все производители.

«АСА очень обеспокоена тем, что решение Верховного суда дает округам  неограниченную власть по регулированию стационарных источников выбросов и введению контроля за загрязнением, основанном на технологиях, которые не доступны большинству производителей ЛКМ», - заявляют адвокаты АCA.

По сути, производства ЛКМ являются крупнейшим источником ЛОС. В 2002 году предприятиями, выпускающими архитектурные, автомобильные и промышленные покрытия, в сумме было произведено 58 тонн озоноразрушающих веществ, что эквивалентно выбросам 1,7 миллионам автомобилей.