К реализации проекта Jubail присоединился Jacobs Engineering

28.06.2012 09:57

Компания Jacobs Engineering Group заключила договор с Sabic на строительство завода по производству сверхвысокомолекулярного (СВМПЭ) полиэтилена в промышленном парке Jubail (Саудовская Аравия). Планируемая мощность - 35 тысяч тонн в год. «Реализация стратегических проектов такого рода позволит нам повысить доверие со стороны клиентов. Также мы уверены, что нам удастся наладить долгосрочное сотрудничество с SABIC и увеличить свое присутствие в Королевстве Саудовская Аравия», - подчеркнул вице-президент группы компаний Jacobs Боб Ирвин (Bob Irvin).

СВМПЭ используется во многих отраслях промышленности, включая промышленные волокна. SABIC входит в число ведущих мировых химических компаний и является лидером в производстве полиэтилена, полипропилена, термопластов, метанола. Jacobs - является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире поставщиков технических, профессиональных и строительных услуг.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», корпорация Sabic (Саудовская Аравия) и компания ExxonMobil объявили о строительстве производства специальных эластомеров в Аль-Джубайле. Объект будет интегрирован в комплекс Jubail. По планам его эксплуатация начнется в 2015 году. Компании также утвердили план строительства и поставок. Они будут владеть заводом в равных долях. Предприятие будет выпускать ежегодно порядка 400 тысяч тонн термопластичных полимеров.