Китайские судостроители закупили крупную партию материалов Jotun

06.07.2012 13:47

Jotun заключила соглашение с китайской компанией COSCO Container о поставках противообрастающих покрытий для судов. Их планируется осуществлять в течение двух ближайших лет. Первое судно, окрашенное материалами Jotun, планируется спустить на воду уже в сентябре 2012 года. По словам заместителя управляющего COSCO Container Хоу Липинга (Hou Liping), соглашение предполагает принятие активных мер по сокращению выбросов парниковых газов.

«После тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что выбор правильных материалов для корпусов может сыграть очень важную роль в деле дальнейшего сокращения расходов на топливо и выбросов парниковых газов. Продукты Jotun сочетают в себе высокую производительность противообрастающих покрытий с производительностью. Это позволит нам приступить к реализации амбициозной инвестиционной программы», - заявил Хоу Липинг.

По словам президента JotunMarine Coatings Донга Чжаомина (Dong Zhaoming), соглашение с COSCO Container являются важным событием для Jotun в деле укрепления на мировом рынке ЛКМ для судостроения.