Jotun определился с проектировщиком и застройщиком завода в России

10.07.2012 07:15

ООО «Йотун Пэйнтс» подписало контракт с ООО НПФ «Металлимпресс» на проектирование и строительство лакокрасочного завода в Индустриальном парке «Федоровское» Ленинградской области. Срок выполнения работ по контракту – около полутора лет, ввод в строй лакокрасочного завода Jotun запланирован на первый квартал 2014 года. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, стороны договорились не разглашать сумму контракта. Общий объем инвестиций Jotun в проект (проектирование, строительство, наладка технологического оборудования) составляет около 1,7 миллиарда рублей.

«На данном заводе будет применена новейшая технология поточно-струйного смешивания. Подобное технологическое оборудование было установлено на новой фабрике Jotun в Норвегии. Поточно-струйное смешивание представляет собой систему с замкнутым циклом, такое производство эффективно и экологично», - сказал вице-президент Jotun по развитию бизнеса и стратегии Свайн Столпестад.

Производительность нового завода - 12 миллионов литров жидких красок и 3,6 тысячи тонн порошковых покрытий в год при работе в две смены. Будет создано около 150 рабочих мест. ООО НПФ «Металлимпресс» незамедлительно приступит к проектно-изыскательским работам и мобилизации на площадку. Официальная церемония закладки первого камня нового лакокрасочного завода намечена на 2 октября 2012 года.