PPG и Asian Paints расширят одно СП и создадут второе

PPG Industries и Asian Paints Ltd. заявили о расширении своего первого совместного предприятия в Мумбаи (Индия), которое в настоящее время выпускает материалы для жидких красок, морских покрытий, потребительской упаковки. Согласие со стороны индийских властей на увеличение производственных мощностей действующего СП, а также на создание нового объекта уже получено. Второе предприятие будет специализироваться на защитных и порошковых ЛКМ, покрытиях для тары.
Партнерство, как ожидается, значительно усилит влияние компаний на рынки Индии и Азиатско-Тихоокеанского региона. «Подобные действия позволят нам легче встроиться в быстрорастущий сегмент индустриальных покрытий и воспользоваться ростом индийской экономики», - отметил Майк Хортон (Mike Horton), президент PPG в АТР.
Индийское производство покрытий существует более 100 лет, и только недавно иностранные корпорации начали уступать позиции местным компаниям. Согласно многочисленным исследованиям, рынок ЛКМ в Индии будет ежегодно расти на 15 – 20% в течение десятилетия.
PPG Industries является вторым по величине в мире производителем покрытий, Asian Paints – третьим в Азии.
Новости по теме
- 🔒 За 6 месяцев 2022 года в России произведено 710 тысяч тонн ЛКМ 28.07.2022 10:11
- В Невинномысске запустят производство лакокрасочных материалов 15.07.2022 11:49
- В мае продолжилось падение производства ЛКМ в Северо-Западном федеральном округе 07.07.2022 14:29
- Власти Тверской области одобрили льготный кредит производителю ЛКМ 10.06.2022 07:42
- «Престиж Холдинг» получит кредит от Сбербанка 01.06.2022 07:40