PPG и Asian Paints расширят одно СП и создадут второе

16.07.2012 08:02

PPG Industries и Asian Paints Ltd. заявили о расширении своего первого совместного предприятия в Мумбаи (Индия), которое в настоящее время выпускает материалы для жидких красок, морских покрытий, потребительской упаковки. Согласие со стороны индийских властей на увеличение производственных мощностей действующего СП, а также на создание нового объекта уже получено. Второе предприятие будет специализироваться на защитных и порошковых ЛКМ, покрытиях для тары.

Партнерство, как ожидается, значительно усилит влияние компаний на рынки Индии и Азиатско-Тихоокеанского региона. «Подобные действия позволят нам легче встроиться в быстрорастущий сегмент индустриальных покрытий и воспользоваться ростом индийской экономики», - отметил Майк Хортон (Mike Horton), президент PPG в АТР.

Индийское производство покрытий существует более 100 лет, и только недавно иностранные корпорации начали уступать позиции местным компаниям. Согласно многочисленным исследованиям, рынок ЛКМ в Индии будет ежегодно расти на 15 – 20% в течение десятилетия.

PPG Industries является вторым по величине в мире производителем покрытий, Asian Paints – третьим в Азии.