Jotun выводит на рынок новую линейку порошковых красок

27.08.2012 10:03

Компания Jotun (Норвегия) продолжает разработку и внедрение новых порошковых покрытий. Она запустила в производство материал, температура отверждения которого всего 130 °С. Эти краски высыхают быстрее, обладают лучшими показателями укрывистости. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», использование нового материала позволяет сократить затраты на энергию, поэтому они рекомендованы к применению на объектах, чувствительных к нагреванию.

Норвежская компания Jotun широко известна порошковыми покрытиями, предназначенными для защиты различного оборудования, работающего в условиях вибрации, температурного, химического, механического и электрического воздействия. Краски Jotun используются в нефтегазовой отрасли, при производстве систем кондиционирования и отопления, бытовой техники (в электрических плитах, холодильниках, стиральных машинах).

Компания строит в России новый лакокрасочный завод. Подписан контракт с ООО НПФ «Металлимпресс» на проектирование и возведение объекта. Срок выполнения работ по контракту – около полутора лет, ввод в строй лакокрасочного завода Jotun запланирован на первый квартал 2014 года.