Dow Corning: «Барьеры для входа на рынок смол становятся все более серьезными»

Руководитель направления ЛКМ и композитов Dow Corning (США) Крис Уолл (Chris Wall) высказал свое мнение об уровне развития мирового рынка смол. В частности он отметил, что соперничество на нем весьма серьезно, особенно в сегменте фасадных и архитектурных покрытий. По его мнению, российский рынок все еще значительно меньше, чем рынки США или Китая. Перспективы его роста связаны только с увеличением показателей индустриального производства.
«Производство смол требует больших капиталозатрат. Это высокотемпературное химическое производство, а требования к безопасности таких производств будут становиться все более жесткими. Получение разрешений на новое производство потребует больших вложений для того, чтобы процесс был безопасным и соответствующим высочайшим стандартам безопасности при обращении с опасными продуктами и сокращении выбросов в окружающую среду, землю и воду. Барьеры для входа на этот рынок становятся все более серьезными», - заявил «ЛКМ Порталу» Крис Уолл.
Параллельно с этой тенденцией рынок традиционных смол сужается, желание попасть на него потребует значительных капиталовложений в продукты будущего. Касается это, прежде всего, научных изысканий, разработок уникальных материалов.
Новости по теме
- Синтетические воски в ЛКМ 24.04.2023 13:45
- В Саратовской области появится завод оксида цинка 17.06.2022 07:00
- Алексей Деменок: «Надо двигаться вперед, развиваться в новых, изменившихся условиях» 16.06.2022 16:00
- 🔒 Европейские запреты и российские возможности 16.06.2022 15:45
- OCSiAl построит в Сербии завод по синтезу графеновых нанотрубок 15.06.2022 07:18