Chemetall завершил процедуру разделения предприятия

07.09.2012 13:26

Rockwood Holdings Inc объявил, что дочерняя компания Chemetall со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, Германия, завершила формальную процедуру разделения предприятия на два самостоятельных юридических лица.

Фирама оставит за собой торговую марку. Производство литиевых и других металлов, известное под брендом Rockwood Lithium, будет переименовано в юридическое лицо Rockwood Lithium.

«Мы разделили два разных по своей сфере деятельности производства в самостоятельные компании, чтобы сосредоточиться на их преимуществах: с одной стороны – производство литийионных батарей, с другой – противокоррозийные химические покрытия для металлических поверхностей», – комментирует ситуацию председатель и исполнительный директор Rockwood Сейфи Гасеми (Seifi Ghasemi).

Rockwood Lithium является лидером в области литиевых соединений и одним из крупнейших производителей сырья. Компания также является ведущим поставщиком специальных металлических соединений на основе цезия, бария или циркония.

Chemetall – мировой лидер по выпуску продуктов для обработки поверхностей. Компания фокусирует свою деятельность на разработке и внедрении технологий очистки, защиты поверхности от коррозии, повышения адгезии краски с металлом.