Arkema увеличит объем продаж до 10 миллиардов евро

19.09.2012 10:23

Arkema озвучила план развития на период до 2020 года. Цель компании – стать мировым лидером по выпуску химикатов и передовых материалов. По словам руководителя компании Тьери Ле Энаффа (Thierry Le Hénaff), к 2016 планируется поднять продажи до 8 миллиардов евро, а также достичь прибыли без вычета налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в 16% при соотношении между привлеченными и собственными средствами компании ниже 40%. Для сравнения объем продаж в прошлом году составил около 6,5 миллиарда евро, и EBITDA - приблизительно 1 миллиард евро. К 2020 году Arkema стремится увеличить объем продаж до 10 миллиардов евро.

«Приобретение Hipro Polymers and Casda Biomaterials в Китае и продажа производства по выпуску винилопластов сыграли большую роль в становлении компании в качестве ведущего производителя химических продуктов тонкого органического синтеза», – отмечает Тьерри Ле Энафф. Как часть преобразований компания приняла новый логотип и слоган «Инновационная Химия».

После отчуждения винилопластов компания претерпела ряд структурных изменений, в частности, производство разделилось на три группы: промышленные материалы, решения для покрытий и эффективные материалы. К 2016 доля эффективных материалов, как ожидается, повысится до 38%, промышленные материалы и решения для покрытий составят 30% и 32% соответственно.