Arkema завершила сделку по отчуждению части своего бизнеса

08.10.2012 08:28

Arkema завершила сделку по продаже своего Tin Stabilizer Business фирме PMC Group, специализирующейся на изготовлении химикатов и пластмасс.

Объем продаж прежнего подразделения компании Tin Stabilizer Business составлял приблизительно 180 миллионов евро, его продукция представлена на трех континентах и включает четыре производственные площадки в Соединенных Штатах Америки, Европе и Китае. Номенклатура изделий содержит уже ставшие известными марки стабилизаторов Thermolite®, используемых в производстве ПВХ, катализаторов Fascat®, применяемых в автомобилестроении, и другие добавки.

Проведенная операция по отчуждению части бизнеса Arkema полностью соответствует стратегии компании быть мировым лидером в производстве химических продуктов тонкого органического синтеза и инновационных материалов. В ближайшей перспективе в ее планах переориентировать производство добавок на выпуск функционально наиболее эффективных органических пероксидов, используемых в полимерной промышленности, где Arkema занимает лидирующие позиции. Кроме того, компания сосредоточит свои силы на выпуске акриловых модификаторов, также широко применяемых в химической отрасли.