Американский рынок антипиренов будет расти по 5% ежегодно

09.10.2012 14:58

Спрос на антипирены в США, как ожидают, вырастет на 4,6% за год до 938 миллионов фунтов. После периода пониженного спроса на огнезащитные составы в 2007 – 2009, вызванного экономическим спадом, который затронул прежде всего строительство – основного потребителя подобной продукции, сегмент рынка ожидает подъем.

По прогнозам аналитиков, развитие экономики, а также увеличение объемов производства химической промышленности и автомобилестроения к 2016 году дадут мощнейший импульс для развития инфраструктуры огнезащитных составов. Кроме того, существенное влияние на рынок игибиторов горения окажут ужесточившиеся нормы законодательства в сфере пожарной безопасности и экологии.

Среди новейших технологий на рынке огнезащитных материалов наиболее популярен такой тип негалогенированных антипиренов, как тригидрат оксида алюминия, на долю которого приходится 46% продаж от суммарного объема. Галогенированные огнезащитные материалы сдали лидирующие позиции в связи с их токсичностью.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», рынок химических веществ для производства огнезащитных материалов к 2017 году достигнет отметки в 7,1 миллиардов долларов США (в 2011 году – 4,8 миллиарда долларов). Среднегодовой рост составит 6,9% в течение пяти лет.