«Полипластик» переедет в Омск

16.10.2012 08:17

Совет директоров ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» принял решение о перерегистрации компании в Омске. Это связано с планами по модернизации завода трубной изоляции (ОЗТИ), который был приобретен в начале 2012 года. На предприятии будет создано несколько новых производств. Появится цех по выпуску суперконцентрата технического углерода годовой мощностью в 20 тысяч тонн. «Полипластик» рассчитывает на сотрудничество в этом направлении с таким производителем специальных марок техуглерода, как «Омск Карбон Групп». Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, мощности по выпуску полиэтиленовых труб будут увеличены в 2,5 раза (до 30 тысяч тонн в год). Это будет сделано за счет внедрения инновационных продуктов, таких как напорные трубы для водоснабжения и газораспределения с защитным покрытием «Протект».

Головная компания является собственником всех дочерних предприятий, сырья, готовой продукции и центром прибыли. Вопросы текущего управления бизнесом отнесены к компетенции управляющей компании, которая остается в Москве. Таким образом, перерегистрация не потребует перевода персонала из Москвы и не приведет к росту издержек.

Компания является производителем полимерных труб и инженерных пластиков с объемом переработки более 300 тысяч тонн в год. Группе принадлежат восемь заводов в России, два в Украине, по одному в Беларуси и Казахстане, научно-технический центр и проектный институт. Консолидированная выручка за 2011 год составила 23 миллиарда рублей.