Jotun получит налоговые послабления в Ленобласти на 5–7 лет

19.10.2012 06:39

Договор о налоговых преференциях подписан между администрацией Ленинградской области и ООО «Йотун Пэйнтс» (дочернее предприятие норвежской Jotun Group). Вице-губернатор региона, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил, что политика правительства области направлена на упрощение работы с инвесторами, создание стабильных и предсказуемых правил игры для бизнеса.

«Для того чтобы господдержка была эффективной, необходимо совершенствовать процесс предоставления льгот инвесторам. Подготовлен законопроект, принятие которого существенно упростит процедуру получения налоговых льгот. Вместо трудоемкой процедуры согласования бизнес-плана и сроков окупаемости проекта инвестор будет получать льготы на фиксированный срок от пяти до семи лет, в зависимости от масштаба финансовых вложений в проект», - заявил Дмитрий Ялов.

В нормативных актах региона не прописано, какими параметрами должен обладать проект для получения налоговых послаблений. Чиновники утверждают, что льготы получают все, кто обращаются за ними, и те, у кого в порядке документы для заявки на получение налоговых послаблений. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в начале октября компания приступила к строительству в Тосненском районе лакокрасочного производства стоимостью 1,7 миллиарда рублей.