Toray Industries расширит производство смол в Индонезии

19.10.2012 10:15

Японский химический производитель Toray Industries планирует построить новый завод по производству многокомпонентных смол в Индонезии на базе своей дочерней компании Indonesia Toray Synthetics (ITS).

Новая рецептура смол на основе нейлона и полибутилентерефталата (PBT) станет частью совместного проекта Toray Asia и Emerging Country Business Expansion (AE), сумма инвестиций в который составит 7 миллионов долларов США. Объект с годовой мощностью в 6 тысяч тонн будет первой основной площадкой в стране для производителя технических пластмасс. Его запуск планируется осуществить в следующем году.

По словам руководства компании Toray, новые мощности позволят удовлетворить растущий спрос на смолы в автомобильной, электротехнической и других отраслях промышленности. К тому же объемы автомобильного производства в Индонезии, по первоначальным оценкам, к 2020 году вырастут до 2 миллионов единиц с 840 тысяч единиц в 2011 году, что непосредственно повлияет на увеличение потребности в промышленных пластмассах. По прогнозам, этот сегмент рынка увеличится с 21 тысячи тонн в 2011 году до 45 тысяч тонн в 2020 году.