Air Products сообщила о невысокой прибыли

22.10.2012 10:40

Компания Air Products подвела итоги третьего квартала. Чистая прибыль составила 305 миллионов долларов, что примерно эквивалентно прошлогоднему результату. Скорректированная прибыль достигла отметки в 127 миллионов долларов. Продажи выросли на 4% до 2,6 миллиарда долларов.

«Квартал по сути стал отражением экономических тенденций, преобладающих в мире. Повсеместно замедлился рост производства, что повлекло за собой низкие объемы продаж, которые мы  с трудом смогли компенсировать сокращением издержек», – резюмировал Джон Макглейд (John McGlade), председатель правления компании.

Также он добавил, что компания примет все необходимые меры по повышению рентабельности производств и прибыльности продукции, продолжив инвестировать в новые проекты. Так, на днях Air Products и арабская энергетическая компания АКВА Holding объявили о создании совместного предприятия ACWA Air Products Arabia, которое будет базироваться в Аль-Хобаре (Саудовская Аравия). Партнерство позволит осуществить ряд крупных промышленных проектов, связанных с добычей и переработкой газа в Саудовской Аравии.