Valspar расширит научный центр в Миннеаполисе

23.10.2012 10:00

Valspar объявила о расширении своего научно-исследовательского центра в Миннеаполисе (США). Руководство корпорации инвестирует 30 миллионов долларов в предстоящий проект по реконструкции бывшей штаб-квартиры, расположенной в центре города, и внедрению инновационных технологий в разработку промышленных покрытий. Площади кампуса значительно увеличатся за счет добавленных 87 тысяч квадратных футов лабораторий и офисных помещений. Проект планируется завершить в начале 2014 года.

По словам президента и главного исполнительного директора Valspar Гэри Хендриксона (Gary Hendrickson), новые возможности исследовательского центра в Миннеаполисе укрепят лидирующие позиции корпорации на рынке инновационных покрытий. «Мы будем выделять больше ресурсов на разработку дифференцированных технологий для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов. Ученые и исследователи лабораторий будут иметь доступ к лучшим в своем классе средствам, чтобы быстро и эффективно осуществить поступление этих решений на рынок», – добавляет Гари Хендриксон.

В недавнем времени корпорация открыла аналогичный кампус в Гуанчжоу (Китай). Помимо этого она имеет более трех десятков лабораторий и прикладных технологических центров по всему миру, вместе образующих крупнейшую сеть Valspar Applied Science and Technology Centers (VAST). Эти мощности позволяют Valspar оставаться ведущим производителем лакокрасочных покрытий.