В «экологичной» продукции Sherwin-Williams и PPG обнаружили ЛОС

30.10.2012 12:02

Sherwin-Williams Company и PPG Industries вынуждены прекратить использование рекламных слоганов «без содержания ЛОС» («zero VOC») в соответствии с требованиями Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission, FTC). FTC призвала к ответу двух крупнейших мировых производителей лакокрасочной продукции, которые длительное время вводили в заблуждение потребителей о наличии ядовитых соединений в ЛКМ.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», комиссия в очередной раз ужесточила нормы «зеленого законодательства», наложив запрет на широкое распространение рекламы вида «безвреден для окружающей среды» или «экологичен» на продукты, не имеющие специальной сертификации, с целью предотвращения противозаконного маркетингового явления «green washing».

Пресс-служба Sherwin-Williams заявляет, что на сегодняшний день компания пересматривает всю рекламную информацию, касающуюся ЛОС, для обеспечения соблюдения новых требований. PPG, в свою очередь, продолжает утверждать, что ее продукция экологически безвредна. В то же время компания не исключает возможности, что отдельные добавки и красители могут содержать «различные уровни ЛОС».