Air Products внедряет антикризисную программу

08.11.2012 08:52

Air Products, крупнейший химический производитель, заявил, что не в состоянии реализовать все финансовые цели, поставленные до 2015 года. Компании необходимо четче представлять ситуацию в экономике. «Однако мы не собираемся отсиживаться сегодня или ждать нового периода затишья», − подчеркнул председатель правления Air Products Джон Макглейд (John McGlade).

Также он добавил, что в связи с невысокой квартальной прибылью (операционная прибыль упала на 15,7%) компания реорганизует несколько своих подразделений в Европе.

«Air Products показывает весьма противоречивые результаты в течение последних 18 месяцев, и прогноз на 2013 года пока неутешительный. Скорее всего, произойдет ряд преобразований в организационной структуре», − комментирует Дон Карсон (Don Carson), нью-йоркский аналитик группы Susquehanna Financial.

Так, в прошлом месяце появилась информация о том, что главный финансовый директор компании Пол Хук (Paul Huck) уйдет в отставку 28 февраля 2013 года после 33 лет работы на занимаемом посту.