Sherwin-Williams приобрела бизнес мексиканского производителя красок

13.11.2012 08:07

Sherwin-Williams приобрела бизнес мексиканского производителя красок и покрытий Corsorcio Comex. Компании уже подписали окончательное соглашение, по условиям которого сумма сделки составила 2,34 миллиарда долларов США. По словам руководства Sherwin-Williams, данная покупка позволит укрепить сегмент индустриальных покрытий в Латинской Америке и увеличить количество торговых сетей именно в тех районах, где на сегодняшний день их не хватает. Ранее центры розничной продажи были сконцентрированы, главным образом, на Среднем Западе, вблизи базы в Кливленде.

«Sherwin-Williams и Comex Group создадут тандем, отличный как с географической, так и стратегической точки зрения», – сообщает исполнительный директор Sherwin-Williams Кристофер Коннор (Christopher Connor).

В 2011 году прибыль Comex составила 1,4 миллиарда долларов США, причем 66% продаж пришлось именно на Латинскую Америку, США и Канаду. Компания управляет восемью промышленными площадками в Мексике, кроме того, имеет восемь производственных площадок в США и Канаде. Однако это уже не первое удачное приобретение Sherwin-Williams. Среди наиболее удачных сделок числятся покупки активов Pratt & Lambert и M.A. Bruder, региональных производителей ЛКМ.