Dow Microbial Control и Akcros создадут стратегический альянс

27.11.2012 11:38

Dow Microbial Control (DMC) совместно с Akcros создадут стратегический альянс в Северной Америке. По условиям соглашения, Akcros организует эксклюзивный канал сбыта линейки продуктов Dow – оксибисфеноксарсина (OBPA) и биоцидов на основе изотиазолона для полимерных рынков США и Канады. В свою очередь DMC обеспечит полный доступ к своим технологиям в сфере защиты ПВХ и полиолефинов.

OBPA является металлоорганическим соединением, широко используемым в изготовлении гибких ПВХ и полиуретанов. Состав на его основе имеет хорошую термостабильность и эффективно предотвращает развитие микроорганизмов в пластмассах.

Это событие станет знаковым для клиентов Akcros и позволит компании занять устойчивое положение на рынке. Akcros насчитывает более чем пятнадцатилетний опыт работы с изотиазолоновыми технологиями. Компания является одним из мировых лидеров в области добавок для переработки и производства полимеров, таких как поливинилхлориды (ПВХ), полиуретаны (ПУ), полиолефины (ПO),и выступает поставщиком специальных добавок для герметиков и индустриальных покрытий.