Производство добавок для ЛКМ увеличит доходы Eastman Chemical

17.12.2012 08:17

Руководство Eastman Chemical убеждено, что в период между 2013 и 2015 годами рост мировой экономики составит 3%, при этом в Китае ожидается подъем на 8%, в США – на 2,5%, в Европе – на 1%. В связи с этим прибыль на акцию компании уже в следующем году увеличится до 6,25 доллара за штуку и до 8 долларов в 2015 году.

«Мы предприняли ряд стратегических мероприятий за последние годы, чтобы значительно расширить наш продуктовый портфель. Полученные результаты демонстрируют всю силу нашего бизнеса, мы продолжаем создавать инновационные продукты. Мы идем к намеченным финансовым целям, чему в частности поспособствовала покупка Solutia», − Джим Роджерс (Jim Rogers), президент и председатель Совета директоров Eastman Chemical.

Также он добавил, что компания планирует получить более 2 миллиардов долларов (денежные средства от операций за вычетом капитальных расходов и дивидендов) между 2012 и 2015 годами. В значительной степени этому поможет расширение производства функциональных добавок для ЛКМ (доходы повысятся на 5 – 7%), клеев и пластификаторов (выручка увеличится на 8%).