Rockwool построит второй завод в Китае

24.12.2012 09:53

Совет директоров Rockwool (Дания) одобрил планы по возведению нового завода в Тяньцзине (Китай). Группа компаний уже владеет одним заводом на юге страны. Строительство предприятия будет завершено к концу 2014 года. Его мощность составит более 120 тысяч тонн каменной ваты в год. Завод будет оборудован одной производственной линией, соответствующей самым высоким технологическим и экологическим стандартам. Инвестиции в новую промышленную площадку составят около 110 миллионов евро.

«После покупки предприятия австралийской компании CSR в южном Китае в 2010 году наши продажи в регионе показали хороший рост. До сих пор большая часть доходов приходилась на промышленную изоляцию. Теперь, когда мы строим новый завод в северной части Китая, мы можем рассчитывать на перспективный рынок строительной изоляции, который в скором времени может стать самым крупным сегментом. Строительство небоскребов, для которых обеспечение пожарной безопасности является одной из ключевых задач, – особенно важный сегмент для нашей продукции. Национальные и региональные власти Китая уже выражают высокую заинтересованность в повышении пожаробезопасности утепленных зданий», - заявил директор компании по Восточному дивизиону Тео Куи.

В 2011 на Азию пришлось порядка 5% от общего объема продаж, в ближайшие годы эта цифра только увеличится. Китай для группы компаний является самым перспективным рынком в АТР. Rockwool также владеет заводами в Индии, Таиланде и Малайзии.