Четыре тысячи магазинов в США будут продавать продукцию Valspar

09.01.2013 07:42

Valspar Corporation сообщила о долгосрочном стратегическом соглашении с Ace Hardware Corporation (США), по условиям которого она будет производить и поставлять краски Ace, а также представит свою линейку продуктов в более чем 4 тысячах розничных магазинах Ace в Соединенных Штатах. Более того, Valspar сумела выкупить лакокрасочные активы, принадлежавшие Ace, включая два завода в близи Чикаго.

«Сделка с Ace позволит укрепить и расширить наш портфель декоративных ЛКМ в Северной Америке. Этот шаг предоставит нам возможность усилить позиции на рынке недвижимости США, который продолжает восстанавливаться», − заявил Гери Хендриксон (Gary Hendrickson), президент и главный исполнительный директор Valspar.

Valspar незамедлительно приступит к выпуску и распространению существующих продуктов Ace. При этом последняя сохранит за собой права на товарные знаки. Внедрение лакокрасочных материалов Valspar в розничные сети Ace, как ожидается, начнется не раньше осени 2013 года. 

Несколькими месяцами ранее Valspar заключила соглашение с B&Q, производственной бизнес-единицой Kingfisher plc., крупнейшей в мире розничной сетью DIY, на поставку ассортимента продукции Valspar в Великобританию и Ирландию.