Министерство обороны США стало спонсором PPG Industries

09.01.2013 08:38

Министерство обороны США активизировало свою кампанию по отказу от жидких красок для защиты военной техники. В связи с этим был объявлен конкурс на получение гранта в размере 1,5 миллиона долларов на разработку новых систем порошковых покрытий. Его обладателем стала PPG Industries. По словам Лоуренса Фиджеральда (Lawrence Fitzgerald), старшего научного сотрудника компании, удалось создать уникальную технологию синтезирования смол для получения порошковых красок, отвечающих требованиям высокой УФ-устойчивости и долговечности.

«Объединив опыт технологов PPG со знаниями представителей Министерства обороны США, мы получили пример идеального партнерства. Внедрение защитных покрытий оптического волокна будет полезным для коммерческих предприятий и безопасным для окружающей среды», − резюмировал Джон Эскарсега (John Escarsega), представитель Army Research Laboratory.

В июне Правительственный комитет по экологии, исследованиям и разработкам США  (SERDP) «вручил» Sherwin-Williams 1,4 миллиона долларов. Миссия SERDP заключается в использовании новейших достижений науки и техники для экологической безопасности страны. Программа осуществляется в партнерстве с Министерством энергетики США и Комитетом по охране окружающей среды.