Индия начала реализовывать титановый проект без участия России

10.01.2013 07:26

Компания Saraf Agencies (Индия) продолжает работать над возведением завода по производству диоксида титана. При этом спор между российской и индийской сторонами не завершен. «В настоящее время мы получили 260 акров земли на территории промышленного парка Чхатрапур. Мы также рассчитываем приобрести еще 250 акров под строительство комплекса. Суммарный объем инвестиций, по планам, составит 5 тысяч крор (около 2,7 миллиарда рублей)», − сообщают управляющие Saraf Agencies.

Производство титановых шлаков должно начаться в апреле 2014 года, выпуск диоксида титана по закупленным в Китае технологиям – в течение 20 месяцев после начала строительства. В компании отмечают, что комплекс будет возведен в независимости от наличия или отсутствия партнеров. На данный момент ведутся судебные тяжбы с российскими партнерами, которые заявили об уходе из проекта.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», российская сторона ищет юристов, которые смогут защитить ее интересы в международном судебном споре c индийскими акционерами совместной компании Titanium Products. Они готовы потратить на это более 100 миллионов рублей.