Momentive приобрела СП в Австралии

15.01.2013 11:09

Momentive Specialty Chemicals Inc. приобрела австралийского производителя химических веществ Dynea Chemical OY's совместно с местной компанией Laminex Group. Новые владельцы разделили активы поровну: 50% акций перешло Momentive, 50% − Laminex.

«Будучи крупнейшим в мире производителем формальдегида и специальных смол, мы заинтересованы в стратегически важном инвестировании в быстрорастущие регионы. Мы рады возможности сотрудничать с Laminex, которая всегда высоко ценилась ее клиентами. С учетом пяти наших действующих предприятий в Австралии и Новой Зеландии это приобретение позволит нам продолжить экспансию рынка», − разъяснил Крейг Моррисон (Craig Morrison), председатель, президент и главный исполнительный директор Momentive Specialty Chemicals.

СП займется выпуском формальдегида и карбамидоформальдегидных смол компании Laminex, а также других продуктов для потребителей из Западной Австралии. Momentive внедрит на предприятие свои технологии для передового производства.

Laminex является ведущим поставщиком материалов для декоративной обработки поверхностей премиум-класса в Австралии и Новой Зеландии.