«Хемкор» получил господдержку

30.01.2013 10:31
Источник фото: prweb.com

Доля производства инновационной продукции в 2012 году в Нижегородской области составила 4,8% от общего объема. Как заявил губернатор области Валерий Шанцев, в 2012 году четыре предприятия получили господдержку. Среди них производитель коррозионностойких труб и изделий из ПВХ - ЗАО «Хемкор». С 2006 года предоставляется государственная поддержка организациям, которые занимаются инновационной деятельностью в соответствии с региональным законом. Суммарно в проекты было инвестировано более одного миллиарда рублей.

«По удельному весу инновационно-активных организаций область занимает седьмое место в Российской Федерации. По нашим прогнозам объем отгрузки уникальной продукции в 2012 году возрастет на 37%, достигнув 210 миллиардов рублей. В 2013 году Министерству промышленности и инноваций необходимо сконцентрировать внимание на решении этих задач и достижении индикаторов, определенных Стратегией развития Нижегородской области», - заявил министр промышленности и инноваций области Владимир Нефедов.

Он также отметил, что значение удельного веса внутренних затрат на исследования и разработки в валовом региональном продукте превышает среднероссийский показатель в три - четыре раза. Всего финансовую поддержку в виде грантов, субсидий и премий в рамках программы развития области получили 212 проектов (всего 117,2 миллиона рублей).