Руководитель направления декоративных красок AkzoNobel отправлен в отставку

18.02.2013 10:14
Источник фото: durabilityanddesign.com

AkzoNobel объявило об очередных перестановках в топ-менеджменте. Рууд Йостен (Ruud Joosten) войдет в состав Исполнительного комитета компании, а также возьмет на себя ответственность за сегмент декоративных красок. На этом посту он сменит Текса Ганнинга (Tex Gunning), который уйдет в отставку.

«Будущее данного подразделения находится в очень хороших руках. Рууд является  компетентным менеджером с большой опыт организационной работы. От имени Исполнительного комитета я хочу пожелать ему успехов в новой должности», — отметил  Тон Бюхнер (Ton Büchner), главный исполнительный директор AkzoNobel.

Рууд Йостен в настоящее время управляет бизнес-направлением специальной химии. Его назначение вступит в силу в апреле текущего года. В качестве первоочередной задачи в новой должности для него станет повышение прибыльности сегмента декоративных красок на ключевых рынках Европы. В прошлом году компания столкнулась с усилением конкуренции со стороны американских производителей ЛКМ.

Чуть ранее стало известно, что Грэм Армстронг (Graeme Armstrong) займет новый пост, став управляющим директором подразделения специальной химии и региональным директором в США, Канаде и Мексике. До настоящего времени он являлся членом Исполнительного комитета компании, ответственного за исследования и разработки.