AkzoNobel призывает к внедрению Еврокодов

05.03.2013 08:20
Источник фото: tesli.com

Крупнейший мировой производитель ЛКМ AkzoNobel подчеркнул необходимость введения европейских стандартов (Еврокодов) в сфере машиностроения. Данные нормы способны повысить эффективность и безопасность производства и снизить затраты на материалы. Они уже стали обязательными в некоммерческом строительстве.

Сама компания уже выпускает свои огнезащитные и антикоррозионные составы в соответствии с требованиями Еврокодов. Петер Скотт (Peter Scott), менеджер по проектированию в International Paint (дочерней компании AkzoNobel), привел некоторые доводы в пользу таких действий: «Пассивная противопожарная защита особенно важна при выпуске материалов и требует тщательной подготовки металлоконструкций, учета температурных условий. Европейские правила расчета помогут инженерам добиться нужного уровня сохранности».

Три года назад Еврокоды начали заменять собой Британские стандарты в области проектирования конструкций. По мере того как внедрение новых европейских правил продолжается, растет и доверие промышленности к ним.