На заводе «Знамя» запущена линия гальваники

05.04.2013 10:04
Источник фото: cascade-lida.com

Холдинг «Авиационное оборудование» (филиал ГК «Ростех») запустил новую гальваническую линию на ОАО «Знамя» (Москва). Стоимость оборудования превышает 100 миллионов рублей. Новая линия включает в себя гальванические установки, автоматическую систему водоподготовки и слива, автоматизированные системы вентиляции, управления, очистки промывочных вод с замкнутым циклом, а также электронное управление с высокой степью защиты и сертификацией.

«Гальваническая обработка происходит на всех этапах изготовления материалов. Аттестация и сертификация технологических процессов является непременным условием выпуска авиационной продукции и сотрудничества с зарубежными компаниями. Теперь у нас есть возможность аттестовывать все процессы в соответствии с европейскими нормами Nadcap», - подчеркнул генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк.

Стоимость линии составила 106,6 миллиона рублей, а запуск и наладка обошлись заводу почти в три миллиона. По словам Максима Кузюка, установка новой линии позволит сократить производственные площади более чем в два раза, а также привести объект в соответствие самым строгим нормам экологической безопасности. Кроме того, новое гальваническое производство полностью покрывает потребности завода, а также позволяет оказывать дополнительные услуги по нанесению гальванических покрытий в рамках промышленной кооперации.