LANXESS будет производить биоциды в Сингапуре

08.04.2013 13:06
Источник фото: live2.mail.lanxess.com

LANXESS приобрел производителя биоцидов для ЛКМ на водной основе − компанию PCTS Specialty Chemicals (Сингапур). Сумма сделки, которая была сразу же закрыта, не разглашается. Ранее PCTS принадлежала другой сингапурской фирме Nipsea Technologies.

Новые мощности помогут немецкому химическому концерну занять лидирующее положение в АТР по выпуску биоцидов для лакокрасочных материалов. «Эта покупка подчеркивает наши намерения быть ключевым поставщиком высокотехнологичных материалов. Кроме того, этот шаг укрепит наши активы в бурно развивающихся азиатских странах», − отмечает Рейнер ван Россел (Rainier van Roessel), член совета директоров LANXESS. Известно, что в результате слияния продуктовый портфель концерна расширится сразу на несколько позиций.

На производственных площадках и в лабораториях PCTS работают около 20 человек. Штаб-квартира фирмы расположена в Сингапуре. В прошлом году она заработала около миллиона евро на продаже биоцидов, причем 60% пришлось на Китай. По словам представителей LANXESS, PCTS будет интегрирована в подразделение защитных материалов.