В США нашли способ защитить военную технику от химического оружия

23.05.2013 09:40
Источник фото: topwar.ru

Reactive Surfaces, специализирующаяся на производстве интеллектуальных ЛКМ и сырья для них, разработала уникальное покрытие, способное защищать транспортные средства, военную технику, оборудование и огнестрельное оружие, полностью нейтрализуя  воздействие фосфорорганических химических веществ.

«В последний раз американские войска сталкивались с химическим оружием несколько десятков лет назад, в связи с этим большая часть защитных систем катастрофически устарела. Новое бесцветное покрытие позволит обезопасить не только технику, но и солдат», − подчеркнул Стив Макдениэл (Steve McDaniel), директор по инновациям Reactive Surfaces.

В настоящее время вооруженные силы США тратят ежегодно более 200 миллионов долларов на закупку специальных покрытий для боевых машин и оружия. Новый состав Reactive Surfaces способен выдерживать очень едкие вещества, моментально приводящие к коррозионному разрушению. Кроме того, он нейтрализует его воздействие, предотвращая таким образом возможную опасность для человека.