«Теплохим» разработал проект стандарта для огнезащитных покрытий

16.09.2013 11:03

Стандарт, предложенный группой разработчиков ООО «НПП Теплохим», устанавливает общие требования к огнезащитным покрытиям и методам их испытаний. Документ может быть использован в целях идентификации огнезащитных красок, выпускаемых российскими и зарубежными производителями, на соответствие их продукции назначению, заявленному в сертификате или в технических условиях. Стандарт будет полезен при проведении различных видов экспертной оценки огнезащитных материалов.

Большинство отечественных производителей неоднократно говорили о том, что необходимо разработать единую идентификационную базу огнезащитных материалов. Это сможет стать реальной помощью для борьбы с контрафактной продукции на рынке огнезащитных ЛКМ.

Специалисты компании «Теплохим» выполнили работу по изучению, обобщению и анализу технических характеристик огнезащитных покрытий российского и зарубежного производства. Полученный материал лег в основу для разработки стандарта технических требований к огнезащитным краскам вспенивающегося типа.

Ознакомиться с полным текстом проекта стандарта и принять участие в его обсуждении вы можете на специальной странице Огнепортала по адресу: http://www.ogneportal.ru/standarts/coatings-project