Технологический центр Huntsman открылся в Шанхае

23.09.2013 15:32
Фото: www.deseretnews.com
Компания Huntsman открыла Азиатско-Тихоокеанский технологический центр (АТС) в Шанхае. О планах построить АТС было объявлено в сентябре 2011 года. Новая площадка, в которую было вложено $ 40 млн, объединяет кампус интегрированных технологий и инноваций с уже существующим технологическим центром, открытым в сентябре 2008 года. Объект включает в себя машинные залы, лаборатории и офисы, может вместить до 400 специалистов и дополнит список подобных центров, действующих в американском городе Вудлендс и в Брюсселе, а также небольших региональных центров.
 
«Инвестиции в Азиатско-Тихоокеанский технологический центр отражают наши долгосрочные обязательства по развитию в сотрудничестве с потребителями в этом ключевом рынке, — сказал на открытии производственной площадки Энтони Хэнкинс, генеральный директор Азиатско-Тихоокеанского направления Huntsman. — Теперь, когда у нас есть технологический центр мирового уровня с талантливыми учеными и передовым специализированным оборудованием, мы готовы удовлетворить специфические требования наших клиентов».
 
Huntsman — не единственная крупная компания, заинтересованная в расширении присутствия в Шанхае. Как писал ранее «ЛКМ Портал», 18 сентября 2013 года там же открылся новый завод Henkel.