Dow увеличит производство полиуретанов в США и Таиланде

26.09.2013 11:01
Фото: www.dow.com
Компания Dow объявила о намерении увеличить производственные мощности в американском городе Фрипорт и таиландском городе Маптапхут.
 
По словам руководства компании, в Фрипорте будет оптимизировано производство полиолов и сополимеров. Для создания полиоловых продуктов с улучшенными свойствами будет использоваться технология катализатора на основе двойного металлического цианида (ДМЦ-катализатора).
 
«ДМЦ-катализаторы позволят нашим заводам в Техасе удовлетворить растущий спрос на полиолы и сополимеры среди региональных клиентов, одновременно увеличивая объем мировых поставок», — прокомментировал Марк Бассетт, коммерческий директор подразделения полиуретанов Dow.
 
«Благодаря дополнительным мощностям Dow сможет с большей выгодой использовать низкую стоимость этиленоксида на побережье Мексиканского залива. Кроме того, увеличение объема полиолов даст возможность расширить производство сополимеров, клеев, герметиков и эластомеров в североамериканском сегменте», — заявило руководство.
 
В марте компания Dow объявила о строительстве четырех площадок по производству полимеров и эластомеров в Техасе. Она инвестировала в подразделения этиленпропилендиеновых мономеров, высокоплавких эластомеров, полиэтиленов для гибких упаковочных материалов и специализированных полиэтиленов низкой плотности.
 
Что касается Таиланда, компания планирует открыть завод полиэфирных полиолов производительностью 165 тыс. тонн в год. Это позволит сократить расходы на логистику и транспортные риски, уменьшив объем перевозок в регионе. Завод будет обслуживать клиентов Юго-Восточной Азии, Китая и Индии. На этом объекте также будет использована технология ДМЦ-катализатора.