Clariant открыла технологический комплекс в Техасе
27.09.2013 13:57

Фото: www.clariant.com
Компания Clariant открыла технологический комплекс. Как ранее уже сообщал «ЛКМ Портал», строительство комплекса началось в сентябре 2012 года в штате Техас, в 30 километрах к северу от Хьюстона. Новая площадка, расположенная в американском городе Вудлендс, включает в себя более ста офисов, лаборатории для обучения сотрудников и клиентов, а также два технических центра: «Горная промышленность» и «Нефть и деятельность нефтеперерабатывающих заводов». Первый центр будет заниматься флотационными реагентами, эмульгаторами для взрывчатых веществ и удобрениями. Второй предоставит новые возможности для глубоководных работ, очистки трубопроводов и химической деятельности.
«Оборудованные лаборатории позволят сотрудникам делиться знаниями и опытом и в полной мере участвовать в создании передовых технологий, устанавливая новые стандарты в отрасли, — заявил Джон Данн, старший вице-президент подразделения нефте- и горнодобывающей промышленности Clariant. — Эти инвестиции позволят компании развивать бизнес и предлагать новые решения нашим клиентам в Северной Америке».
Компания намерена к 2015 году увеличить производительность в Вудлендсе вдвое.
Новости по теме
- PPG выводит на рынок светоотражающее порошковое покрытие 26.05.2022 07:41
- Йельский университет составил список компаний, продолживших работу в России 05.05.2022 08:19
- 🔒 Заместить замещаемое. Смогут ли российские производители ЛКМ удовлетворить потребности нефтегазовой отрасли 21.04.2022 12:00
- «Башнефть» наращивает производство параксилола 31.03.2022 07:23
- Поставщики сырья приостановили работу в России 11.03.2022 07:35