Akzonobel открыла новый научно-исследовательский центр в Нидерландах

21.10.2013 09:53
Фото: www.akzonobel.com
Компания AkzoNobel открыла новый научно-исследовательский центр на заводе в Сассенхейме (Нидерланды). Наряду с исследовательскими центрами в Великобритании и Сингапуре, он станет одной из главных площадок для подразделения декоративных красок.
 
Внимание специалистов будет сосредоточено на исследованиях и разработках в области декоративных покрытий, клеев для дерева и продуктов для подготовки к декоративной обработке. В числе последних достижений компании — быстросохнущие краски, которые могут быть использованы при низких температурах.
 
«Постоянная работа над инновациями — это ключ к успеху, и новый центр — это ценный вклад, который позволит нам организовать научно-исследовательскую деятельность более результативно», — заявил Рууд Йостен, член исполнительного комитета AkzoNobel и руководитель направления декоративных красок.
 
Андре Ван Линден, директор мирового научно-исследовательского центра «Декоративных красок», добавил: «Сассенхейм уже стал крупной исследовательской базой, но расширение нашей научной деятельности откроет еще больше возможностей сосредоточиться на разработке новых продуктов и технологий».
 
Кроме того, открытие центра позволит заводу в Сассенхейме стать главной площадкой по обмену опытом, где специалисты смогут вместе работать над развитием технологий не только для декоративных красок, но и для других направлений компании.