AkzoNobel открыла завод эко-эффективных ЛКМ в Индии

29.10.2013 11:35
Фото: www.akzonobel.com
Компания AkzoNobel расширила производство в Индии, открыв завод декоративных красок в городе Гвалиор. В завод было инвестировано € 20 млн. Производственная мощность предприятия площадью 9 тыс. м2 — 55 млн литров ЛКМ в год.
 
Эко-эффективный завод Greenfield — шестой завод AkzoNobel в Индии — будет производить декоративные краски и займется распределением продукции марки Dulux. Близость к потребителям позволит сократить время транспортировки и снизить расходы на логистику.
 
Главный исполнительный директор AkzoNobel Тон Бюхнер заявил на официальном открытии: «Индия играет чрезвычайно важную роль в нашей стратегии роста, и открытие завода в Гвалиоре подчеркивает нашу заинтересованность в этом регионе. Мы рады, что политикой производства будет сбережение энергии, водных и других ресурсов. Это позволит создать более ценную продукцию с меньшими затратами».
 
Экономии ресурсов будут способствовать специальные насосные системы и использование дождевой воды. Кроме того, завод спроектирован таким образом, что некоторые его площадки освещаются дневным светом, снижая потребность в искусственном освещении.
 
Амит Джейн, управляющий директор AkzoNobel в Индии, добавил: «Завод в Гвалиоре обеспечит экономически эффективный доступ к ключевым рынкам в центральном и северном регионах Индии. Это укрепит нашу стратегию по расширению реализации продукции Dulux и повысит качество обслуживания клиентов».