Arkema запустила производство смол для ЛКМ в Китае

18.11.2013 09:11
Фото: www.arkema.com
Arkema официально ввела в эксплуатацию завод эмульсионных полимеров. Предприятие мощностью 60 тыс. тонн в год расположено на базе производственного комплекса в городе Чаншу в Китае, рядом с научно-исследовательским центром компании. В его строительство было вложено $ 30 млн.
 
«Запуск нового завода стал важным событием для потребителей АТР, — сказал Ричард Дженкинс, президент подразделения смол и покрытий. — Мы выполнили обещание нашим клиентам создать местное производство инновационных продуктов, выпускаемых на современных автоматизированных заводах с ориентацией на стабильное качество и экологичность».
 
Как часть бизнес-подразделения Arkema «Смолы и покрытия» завод будет поставлять клиентам Азиатско-Тихоокеанского региона полную линию эмульсионных полимеров на водной основе, используемых в качестве связующих для архитектурных покрытий и строительных материалов, клеев и специальных покрытий. Среди них — акрилы Encor и стирол-акриловые латексы; нано-акриловые полимеры SNAP и эластомерные латексы Encor Flex.
 
Кроме водоосновных продуктов, на заводе будет также производиться сырье для ЛКМ, включая смолы на сольвентной основе, смолы для порошковых покрытий и добавки.
 
По словам руководства Arkema, завод соответствует экологическим требованиям. Его преимущества: нулевая эмиссия ЛОС и нулевой спуск сточных вод. Вся используемая вода очищается и используется повторно.
 
Напомним, что в дополнение к новому производству Arkema недавно открыла завод смол для покрытий в Малайзии, а также подразделение реологических добавок Coatex и научно-исследовательский центр в Китае.