Solvay и Shanghai 3F создадут совместное предприятие по производству специальных полимеров

20.11.2013 11:05
Фото: www.cardofcom.net
Solvay и Shanghai 3F New Material (SH3F) создадут совместное предприятие в Китайском городе Чаншу. На заводе будут производить специальные полимеры: тетрафторэтилен (ТФЭ) и политетрафторэтилен (ПТФЭ). 80% завода, который будет обслуживать клиентов растущего азиатского рынка, будут принадлежать SH3F.
 
Shanghai 3F предоставит новому предприятию свои производственные мощности для выпуска ТФЭ и ПТФЭ, а Solvay будет финансировать его и предоставит лицензию на использование своей запатентованной технологии производства политетрафторэтилена.
 
Президент подразделения специальных полимеров Solvay Августо ди Донфранческо сказал, что соглашение позволит захватить значительный сегмент рынков АТР, в частности китайского. «Более того, новый завод компании Solvay станет универсальной производственной площадкой бизнес-подразделения “Специальные полимеры”. Он создаст хорошую платформу для развития фторполимеров и поможет удовлетворить растущий спрос среднего класса», — добавил Донфранческо.
 
SH3F и Solvay, которые также заключат долгосрочное соглашение о поставках сырья для полимерного производства, уже строят заводы на промышленной площадке в Чаншу. Строительство завода по производству ТФЭ и ПТФЭ SH3F планирует завершить в первой четверти 2014 года. Фторполимерный завод Solvay начнет выпуск продукции в 2015 году.
 
Директор Shanghai 3F Джиан Джин заявил: «Союз с Solvay в области специальных фторполимеров преумножит преимущества обеих сторон с точки зрения технологий и ресурсов, способствует совершенствованию качества продукции и позволит удовлетворять растущие потребности как внутреннего, так и международного рынка фторированных пластмасс».
 
Наплмним, что Solvay — не единственный мировой производитель, имеющий активы в Чаншу. Как писал ранее «ЛКМ Портал», недавно производство смол для ЛКМ в этом городе начала компания Arkema.