SK Global Chemical инвестирует в Tesla $ 50 млн

22.11.2013 07:26
Фото: www.paintsquare.com
Производитель защитных покрытий Tesla NanoCoatings объявил о начале нового стратегического партнерства. В рамках сотрудничества компания SK Global Chemical, расположенная в Сеуле, инвестирует $ 5 млн в Tesla, которая находится в Огайо, в течение первого года и до $ 50 млн в течение ближайших пяти–семи лет.
 
Компания Tesla, основанная в 2007 году, производит линию нанотехнологических защитных покрытий для стали Teslan. Грунтовка Teslan — это двухкомпонентный продукт на сольвентной основе. Финишное покрытие может быть эпоксидным, полиуретановым или полиаспаргиновым.
 
Покрытия Teslan были разработаны в сотрудничестве с центром исследований и разработок армии США и уже заслужили несколько наград. Tesla сосредоточилась на применении этих прорытий в нефтегазовом и военном секторах. Но продолжает исследования и планирует выйти с этим продуктом и на другие рынки.
 
Тодд Хоукинс, президент и исполнительный директор Tesla NanoCoatings, сказал, что подготовка к сотрудничеству с SK Global Chemical шла несколько месяцев. По его мнению, «совместная работа предоставит компании Tesla новые возможности не только в будущем, но и уже в ближайшее время». «Не менее важно, чем финансовые вложения, признание технологий нашей компании. Эта сделка подтверждает, что их эффективность в борьбе с коррозией признана на мировом рынке. Сотрудничество с SK Global Chemical позволит нам выйти на новый уровень и в конечном счете увеличить доходы в десять раз», — подчеркнул он.
 
«Часть инвестиций пойдет на строительство нанотехнологического производства мирового класса в Огайо», — добавил Хоукинс.
 
SK Global Chemical — это подразделение SK Innovation, первого корейского нефтеперерабатывающего предприятия, работающего уже более 50 лет.
 
«Tesla NanoCoatings идеально подходит нашей компании, — прокомментировал Ким, вице-президент отдела развития бизнеса SK Global Chemical. — Технологии и достижения Tesla в США совпадают с нашим видением мирового лидерства».