Wacker расширит производство дисперсных порошковых полимеров в Китае

25.11.2013 13:07
Фото: www.wacker.com
Компания Wacker планирует расширить производство дисперсных порошковых полимеров в китайском городе Нанкин в 2014 году. Оптимизируя процессы производства, компания намерена увеличить его объем до 60 тыс. тонн в год для удовлетворения растущего спроса клиентов в Китае.
 
В связи с урбанизацией и растущей потребностью в экологически чистых сухих строительных смесях в Китае, по прогнозам компании, спрос на дисперсные полимерные порошки Wacker в течение ближайших нескольких лет будет расти.
 
«После успешного увеличения объема производства дисперсий на основе сополимера ВАЭ (винилацетата и этилена) на заводе в Нанкине в начале 2013 года мы готовы увеличить также объем производства дисперсных полимерных порошков, — сказал Арно ван дер Эльц, президент подразделения «Полимеры» Wacker. — Рыночный спрос в Китае непрерывно растет, в частности в сегменте жилищного строительства. Более востребованными становятся плиточные клеи, для производства которых необходимы высококачественные дисперсные полимерные порошки. Расширение нашего производства поддержит рост рынка и позволит Wacker укрепиться на позиции ведущего производителя этих материалов в Китае».
 
Расположенный в химическом индустриальном парке города Нанкин, завод выпускает ВАЭ-дисперсии и дисперсные полимерные порошки, применяемые в строительстве, производстве ЛКМ и клеев и в других отраслях промышленности.